Антонимы к слову дозволять

Слово на букву д. Дозволять (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дозволять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дозволять». Здесь вы найдете антонимы слова «дозволять». Какие слова являются противоположными слову «дозволять»?

Относительно слова «дозволять», такие слова, как «воспрещать», «запрещать», являются антонимами слова «дозволять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дозволять» («воспрещать», «запрещать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дозволять» противоположные слова: «воспрещать», «запрещать». Каждый из антонимов слова «дозволять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дозволять», таких как «воспрещать», «запрещать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспрещать», либо слово «запрещать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дозволять». На данной странице показаны слова: «воспрещать», «претить», для которых слово «дозволять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дозволять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.