Антонимы к слову добавление

Слово на букву д. Добавление (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову добавление:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «добавление». Здесь вы найдете антонимы слова «добавление». Какие слова являются противоположными слову «добавление»?

Относительно слова «добавление», такие слова, как «вычитание», «изъятие», являются антонимами слова «добавление». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «добавление» («вычитание», «изъятие») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «добавление» противоположные слова: «вычитание», «изъятие». Каждый из антонимов слова «добавление» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «добавление», таких как «вычитание», «изъятие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вычитание», либо слово «изъятие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «добавление». На данной странице показано слово «элиминация», для которого слово «добавление» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «добавление», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.