Антонимы к слову торопливо

Слово на букву т. Торопливо (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову торопливо:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «торопливо». Здесь вы найдете антонимы слова «торопливо». Какие слова являются противоположными слову «торопливо»?

Относительно слова «торопливо», такие слова, как «медленно», «медлительно», «неспешно», «неторопливо», являются антонимами слова «торопливо». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «торопливо» («медленно», «медлительно», «неспешно», «неторопливо») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «торопливо» противоположные слова: «медленно», «медлительно», «неспешно», «неторопливо». Каждый из антонимов слова «торопливо» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «торопливо», таких как «медленно», «медлительно», «неспешно», «неторопливо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «медленно», либо слово «медлительно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «торопливо». На данной странице показаны слова: «неторопливо», «преспокойненько», для которых слово «торопливо» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «торопливо», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.