Антонимы к слову терпёж

Слово на букву т. Терпёж (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову терпёж:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «терпёж». Здесь вы найдете антонимы слова «терпёж». Какие слова являются противоположными слову «терпёж»?

Относительно слова «терпёж», такие слова, как «нетерпение», «нетерпёж», являются антонимами слова «терпёж». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «терпёж» («нетерпение», «нетерпёж») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «терпёж» противоположные слова: «нетерпение», «нетерпёж». Каждый из антонимов слова «терпёж» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «терпёж», таких как «нетерпение», «нетерпёж», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нетерпение», либо слово «нетерпёж».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «терпёж». На данной странице показано слово «нетерпёж», для которого слово «терпёж» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «терпёж», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.