Антонимы к слову терпенье

Слово на букву т. Терпенье (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову терпенье:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «терпенье». Здесь вы найдете антонимы слова «терпенье». Какие слова являются противоположными слову «терпенье»?

Относительно слова «терпенье», такие слова, как «нетерпение», «нетерпенье», «нетерпёж», являются антонимами слова «терпенье». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «терпенье» («нетерпение», «нетерпенье», «нетерпёж») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «терпенье» противоположные слова: «нетерпение», «нетерпенье», «нетерпёж». Каждый из антонимов слова «терпенье» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «терпенье», таких как «нетерпение», «нетерпенье», «нетерпёж», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нетерпение», либо слово «нетерпенье».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «терпенье». На данной странице показано слово «нетерпенье», для которого слово «терпенье» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «терпенье», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.