Антонимы к слову сжатый

Слово на букву с. Сжатый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сжатый:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сжатый». Здесь вы найдете антонимы слова «сжатый». Какие слова являются противоположными слову «сжатый»?

Относительно слова «сжатый», такие слова, как «развёрнутый», «разряженный», являются антонимами слова «сжатый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сжатый» («развёрнутый», «разряженный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сжатый» противоположные слова: «развёрнутый», «разряженный». Каждый из антонимов слова «сжатый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сжатый», таких как «развёрнутый», «разряженный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «развёрнутый», либо слово «разряженный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сжатый». На данной странице показано слово «рыхлый», для которого слово «сжатый» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сжатый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.