Антонимы к слову старинный

Слово на букву с. Старинный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову старинный:

Вы находитесь на странице слова «старинный». Здесь вы найдете антонимы слова «старинный». Какие слова являются противоположными слову «старинный»?

Относительно слова «старинный», такие слова, как «недавний», «новый», «современный», являются антонимами слова «старинный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «старинный» («недавний», «новый», «современный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «старинный» противоположные слова: «недавний», «новый», «современный». Каждый из антонимов слова «старинный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «старинный», таких как «недавний», «новый», «современный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «недавний», либо слово «новый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «старинный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.