Антонимы к слову союз

Слово на букву с. Союз (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову союз:

Вы находитесь на странице слова «союз». Здесь вы найдете антонимы слова «союз». Какие слова являются противоположными слову «союз»?

Относительно слова «союз», такие слова, как «дезинтеграция», «разлад», «распад», являются антонимами слова «союз». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «союз» («дезинтеграция», «разлад», «распад») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «союз» противоположные слова: «дезинтеграция», «разлад», «распад». Каждый из антонимов слова «союз» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «союз», таких как «дезинтеграция», «разлад», «распад», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дезинтеграция», либо слово «разлад».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «союз», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.