Антонимы к слову съедобный

Слово на букву с. Съедобный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову съедобный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «съедобный». Здесь вы найдете антонимы слова «съедобный». Какие слова являются противоположными слову «съедобный»?

Относительно слова «съедобный», такие слова, как «несъедобный», «ядовитый», являются антонимами слова «съедобный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «съедобный» («несъедобный», «ядовитый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «съедобный» противоположные слова: «несъедобный», «ядовитый». Каждый из антонимов слова «съедобный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «съедобный», таких как «несъедобный», «ядовитый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «несъедобный», либо слово «ядовитый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «съедобный». На данной странице показано слово «несъедобный», для которого слово «съедобный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «съедобный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.