Антонимы к слову разный

Слово на букву р. Разный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разный». Здесь вы найдете антонимы слова «разный». Какие слова являются противоположными слову «разный»?

Относительно слова «разный», такие слова и словосочетания, как «идентичный», «одинаковый», «похожий», «схожий», «такой же», являются антонимами слова «разный». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разный» («идентичный», «одинаковый», «похожий», «схожий», «такой же») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разный» противоположные слова и словосочетания: «идентичный», «одинаковый», «похожий», «схожий», «такой же». Каждый из антонимов слова «разный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разный», таких как «идентичный», «одинаковый», «похожий», «схожий», «такой же», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «идентичный», либо слово «одинаковый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разный». На данной странице показаны слова: «одинаковый», «похожий», для которых слово «разный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.