Антонимы к слову одинаковый

Слово на букву о. Одинаковый (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову одинаковый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «одинаковый». Здесь вы найдете антонимы слова «одинаковый». Какие слова являются противоположными слову «одинаковый»?

Относительно слова «одинаковый», такие слова, как «неодинаковый», «разный», являются антонимами слова «одинаковый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «одинаковый» («неодинаковый», «разный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «одинаковый» противоположные слова: «неодинаковый», «разный». Каждый из антонимов слова «одинаковый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «одинаковый», таких как «неодинаковый», «разный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неодинаковый», либо слово «разный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «одинаковый». На данной странице показаны слова: «другой», «отличный», «разный», для которых слово «одинаковый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «одинаковый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.