Антонимы к слову различный

Слово на букву р. Различный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову различный:

Вы находитесь на странице слова «различный». Здесь вы найдете антонимы слова «различный». Какие слова являются противоположными слову «различный»?

Относительно слова «различный», такие слова, как «похожий», «сходный», «схожий», являются антонимами слова «различный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «различный» («похожий», «сходный», «схожий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «различный» противоположные слова: «похожий», «сходный», «схожий». Каждый из антонимов слова «различный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «различный», таких как «похожий», «сходный», «схожий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «похожий», либо слово «сходный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «различный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.