Антонимы к слову реальный

Слово на букву р. Реальный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову реальный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «реальный». Здесь вы найдете антонимы слова «реальный». Какие слова являются противоположными слову «реальный»?

Относительно слова «реальный», такие слова, как «бредовый», «виртуальный», «воображаемый», «выдуманный», «идеалистический», являются антонимами слова «реальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «реальный» («бредовый», «виртуальный», «воображаемый», «выдуманный», «идеалистический») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «реальный» противоположные слова: «бредовый», «виртуальный», «воображаемый», «выдуманный», «идеалистический». Каждый из антонимов слова «реальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «реальный», таких как «бредовый», «виртуальный», «воображаемый», «выдуманный», «идеалистический», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бредовый», либо слово «виртуальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «реальный». На данной странице показаны слова «виртуальный», «воображаемый», «идеальный», «иллюзорный», «мнимый», для которых слово «реальный» является антонимом. И слова , для которых слово «реальный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «реальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.