Антонимы к слову разрешать

Слово на букву р. Разрешать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разрешать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разрешать». Здесь вы найдете антонимы слова «разрешать». Какие слова являются противоположными слову «разрешать»?

Относительно слова «разрешать», такие слова, как «запрещать», «запутывать», «усложнять», являются антонимами слова «разрешать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разрешать» («запрещать», «запутывать», «усложнять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разрешать» противоположные слова: «запрещать», «запутывать», «усложнять». Каждый из антонимов слова «разрешать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разрешать», таких как «запрещать», «запутывать», «усложнять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запрещать», либо слово «запутывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разрешать». На данной странице показаны слова: «воспрещать», «запрещать», «запрещено», «удерживать», для которых слово «разрешать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разрешать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.