Антонимы к слову схожий

Слово на букву с. Схожий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову схожий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «схожий». Здесь вы найдете антонимы слова «схожий». Какие слова являются противоположными слову «схожий»?

Относительно слова «схожий», такие слова, как «иной», «непохожий», «несхожий», являются антонимами слова «схожий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «схожий» («иной», «непохожий», «несхожий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «схожий» противоположные слова: «иной», «непохожий», «несхожий». Каждый из антонимов слова «схожий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «схожий», таких как «иной», «непохожий», «несхожий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «иной», либо слово «непохожий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «схожий». На данной странице показаны слова: «другой», «контрастный», «отличный», «различный», «разный», для которых слово «схожий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «схожий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.