Антонимы к слову работа

Слово на букву р. Работа (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову работа:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «работа». Здесь вы найдете антонимы слова «работа». Какие слова являются противоположными слову «работа»?

Относительно слова «работа», такие слова, как «безделье», «лодырничество», являются антонимами слова «работа». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «работа» («безделье», «лодырничество») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «работа» противоположные слова: «безделье», «лодырничество». Каждый из антонимов слова «работа» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «работа», таких как «безделье», «лодырничество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безделье», либо слово «лодырничество».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «работа». На данной странице показаны слова: «ничегонеделание», «отдых», «потеха», «фантазия», «хобби», для которых слово «работа» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «работа», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.