Антонимы к слову расширять

Слово на букву р. Расширять (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову расширять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «расширять». Здесь вы найдете антонимы слова «расширять». Какие слова являются противоположными слову «расширять»?

Относительно слова «расширять», такие слова, как «сворачивать», «сужать», «суживать», являются антонимами слова «расширять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «расширять» («сворачивать», «сужать», «суживать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «расширять» противоположные слова: «сворачивать», «сужать», «суживать». Каждый из антонимов слова «расширять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «расширять», таких как «сворачивать», «сужать», «суживать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сворачивать», либо слово «сужать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «расширять». На данной странице показаны слова: «сужать», «суживать», для которых слово «расширять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «расширять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.