Антонимы к слову равный

Слово на букву р. Равный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову равный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «равный». Здесь вы найдете антонимы слова «равный». Какие слова являются противоположными слову «равный»?

Относительно слова «равный», такие слова, как «иной», «неравный», являются антонимами слова «равный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «равный» («иной», «неравный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «равный» противоположные слова: «иной», «неравный». Каждый из антонимов слова «равный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «равный», таких как «иной», «неравный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «иной», либо слово «неравный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «равный». На данной странице показано слово «неравный», для которого слово «равный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «равный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.