Антонимы к слову распрямляться

Слово на букву р. Распрямляться (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову распрямляться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «распрямляться». Здесь вы найдете антонимы слова «распрямляться». Какие слова являются противоположными слову «распрямляться»?

Относительно слова «распрямляться», такие слова, как «нагибаться», «сгибаться», «склоняться», «скрючиваться», являются антонимами слова «распрямляться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «распрямляться» («нагибаться», «сгибаться», «склоняться», «скрючиваться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «распрямляться» противоположные слова: «нагибаться», «сгибаться», «склоняться», «скрючиваться». Каждый из антонимов слова «распрямляться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «распрямляться», таких как «нагибаться», «сгибаться», «склоняться», «скрючиваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нагибаться», либо слово «сгибаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «распрямляться». На данной странице показаны слова: «гнуться», «изгибаться», «искривляться», «корчиться», «наклоняться», для которых слово «распрямляться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «распрямляться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.