Антонимы к слову сгибаться

Слово на букву с. Сгибаться (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сгибаться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сгибаться». Здесь вы найдете антонимы слова «сгибаться». Какие слова являются противоположными слову «сгибаться»?

Относительно слова «сгибаться», такие слова, как «выпрямляться», «разгибаться», «распрямляться», являются антонимами слова «сгибаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сгибаться» («выпрямляться», «разгибаться», «распрямляться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сгибаться» противоположные слова: «выпрямляться», «разгибаться», «распрямляться». Каждый из антонимов слова «сгибаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сгибаться», таких как «выпрямляться», «разгибаться», «распрямляться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпрямляться», либо слово «разгибаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сгибаться». На данной странице показаны слова: «выпрямляться», «распрямляться», для которых слово «сгибаться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сгибаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.