Антонимы к слову сворачиваться

Слово на букву с. Сворачиваться (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сворачиваться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сворачиваться». Здесь вы найдете антонимы слова «сворачиваться». Какие слова являются противоположными слову «сворачиваться»?

Относительно слова «сворачиваться», такие слова, как «выпрямляться», «развёртываться», «разворачиваться», «распрямляться», являются антонимами слова «сворачиваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сворачиваться» («выпрямляться», «развёртываться», «разворачиваться», «распрямляться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сворачиваться» противоположные слова: «выпрямляться», «развёртываться», «разворачиваться», «распрямляться». Каждый из антонимов слова «сворачиваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сворачиваться», таких как «выпрямляться», «развёртываться», «разворачиваться», «распрямляться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпрямляться», либо слово «развёртываться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сворачиваться». На данной странице показано слово «разворачиваться», для которого слово «сворачиваться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сворачиваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.