Антонимы к слову помереть

Слово на букву п. Помереть (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову помереть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «помереть». Здесь вы найдете антонимы слова «помереть». Какие слова являются противоположными слову «помереть»?

Относительно слова «помереть», такие слова, как «воскреснуть», «ожить», «родиться», являются антонимами слова «помереть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «помереть» («воскреснуть», «ожить», «родиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «помереть» противоположные слова: «воскреснуть», «ожить», «родиться». Каждый из антонимов слова «помереть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «помереть», таких как «воскреснуть», «ожить», «родиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воскреснуть», либо слово «ожить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «помереть». На данной странице показано слово «народиться», для которого слово «помереть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «помереть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.