Антонимы к слову ожить

Слово на букву о. Ожить (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ожить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ожить». Здесь вы найдете антонимы слова «ожить». Какие слова являются противоположными слову «ожить»?

Относительно слова «ожить», такие слова, как «затухнуть», «умереть», являются антонимами слова «ожить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ожить» («затухнуть», «умереть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ожить» противоположные слова: «затухнуть», «умереть». Каждый из антонимов слова «ожить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ожить», таких как «затухнуть», «умереть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «затухнуть», либо слово «умереть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ожить». На данной странице показаны слова: «издохнуть», «помереть», «преставиться», «сдохнуть», «скончаться», для которых слово «ожить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ожить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.