Антонимы к слову отдавать

Слово на букву о. Отдавать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову отдавать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «отдавать». Здесь вы найдете антонимы слова «отдавать». Какие слова являются противоположными слову «отдавать»?

Относительно слова «отдавать», такие слова, как «брать», «забирать», являются антонимами слова «отдавать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «отдавать» («брать», «забирать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «отдавать» противоположные слова: «брать», «забирать». Каждый из антонимов слова «отдавать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «отдавать», таких как «брать», «забирать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «брать», либо слово «забирать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отдавать». На данной странице присутствуют слова «брать», «грабастать», «добывать», «забирать», для которых слово «отдавать» является антонимом. И слово «имать», для которого слово «отдавать» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «отдавать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.