Антонимы к слову имать

Слово на букву и. Имать (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «имать». Здесь вы найдете частичные антонимы слова «имать». Какие слова являются противоположными слову «имать»?

Относительно слова «имать», такие слова, как «давать», «освобождать», «отдавать», «отпускать», являются частичными антонимами слова «имать». Слова «давать», «освобождать», «отдавать», «отпускать» частично противоположны по смыслу со словом «имать». Частичные антонимы слова «имать» («давать», «освобождать», «отдавать», «отпускать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «имать» противоположные :vp_types_part_txt: «давать», «освобождать», «отдавать», «отпускать». Каждый из антонимов слова «имать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «имать», таких как «давать», «освобождать», «отдавать», «отпускать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «давать», либо слово «давать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «имать». На данной странице показано слово «неимать», для которого слово «имать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «имать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.