Антонимы к слову огромный

Слово на букву о. Огромный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову огромный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «огромный». Здесь вы найдете антонимы слова «огромный». Какие слова являются противоположными слову «огромный»?

Относительно слова «огромный», такие слова, как «мелкий», «микроскопический», «миниатюрный», «ничтожный», являются антонимами слова «огромный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «огромный» («мелкий», «микроскопический», «миниатюрный», «ничтожный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «огромный» противоположные слова: «мелкий», «микроскопический», «миниатюрный», «ничтожный». Каждый из антонимов слова «огромный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «огромный», таких как «мелкий», «микроскопический», «миниатюрный», «ничтожный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мелкий», либо слово «микроскопический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «огромный». На данной странице показаны слова: «крохотный», «крошечный», «ничтожный», «ограниченный», «скромный», для которых слово «огромный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «огромный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.