Антонимы к слову принимать

Слово на букву п. Принимать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову принимать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «принимать». Здесь вы найдете антонимы слова «принимать». Какие слова являются противоположными слову «принимать»?

Относительно слова «принимать», такие слова, как «давать», «отдавать», «посылать», являются антонимами слова «принимать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «принимать» («давать», «отдавать», «посылать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «принимать» противоположные слова: «давать», «отдавать», «посылать». Каждый из антонимов слова «принимать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «принимать», таких как «давать», «отдавать», «посылать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «давать», либо слово «отдавать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «принимать». На данной странице показаны слова: «выставлять», «давать», «отвергать», «отказываться», «посылать», для которых слово «принимать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «принимать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.