Антонимы к слову общительный

Слово на букву о. Общительный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову общительный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «общительный». Здесь вы найдете антонимы слова «общительный». Какие слова являются противоположными слову «общительный»?

Относительно слова «общительный», такие слова, как «замкнутый», «некоммуникабельный», «необщительный», являются антонимами слова «общительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «общительный» («замкнутый», «некоммуникабельный», «необщительный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «общительный» противоположные слова: «замкнутый», «некоммуникабельный», «необщительный». Каждый из антонимов слова «общительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «общительный», таких как «замкнутый», «некоммуникабельный», «необщительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замкнутый», либо слово «некоммуникабельный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «общительный». На данной странице показано слово «необщительный», для которого слово «общительный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «общительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.