Антонимы к слову обвинять

Слово на букву о. Обвинять (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову обвинять:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «обвинять». Здесь вы найдете антонимы слова «обвинять». Какие слова являются противоположными слову «обвинять»? Слово «оправдывать» является антонимом слова «обвинять». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Антоним слова «обвинять» («оправдывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «обвинять» противоположное слово «оправдывать». Антоним слова «обвинять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «обвинять», например «оправдывать», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «белить», «выгораживать» считаются частичными антонимами слова «обвинять». Слово «обвинять» частично противоположно по смыслу со словами «белить», «выгораживать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «обвинять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.