Антонимы к слову Отец

Слово на букву о. Отец (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову Отец:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «Отец». Здесь вы найдете антонимы слова «Отец». Какие слова являются противоположными слову «Отец»?

Относительно слова «Отец», такие слова, как «дочь», «мать», «отчим», «Сын», являются антонимами слова «Отец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «Отец» («дочь», «мать», «отчим», «Сын») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «Отец» противоположные слова: «дочь», «мать», «отчим», «Сын». Каждый из антонимов слова «Отец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «Отец», таких как «дочь», «мать», «отчим», «Сын», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дочь», либо слово «мать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Отец». На данной странице присутствуют слова «дочь», «ма», «мать», «отчим», для которых слово «Отец» является антонимом. И слово «мама», для которого слово «Отец» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «Отец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.