Антонимы к слову острый

Слово на букву о. Острый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову острый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «острый». Здесь вы найдете антонимы слова «острый». Какие слова являются противоположными слову «острый»?

Относительно слова «острый», такие слова, как «пресный», «тупой», «хронический», являются антонимами слова «острый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «острый» («пресный», «тупой», «хронический») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «острый» противоположные слова: «пресный», «тупой», «хронический». Каждый из антонимов слова «острый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «острый», таких как «пресный», «тупой», «хронический», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пресный», либо слово «тупой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «острый». На данной странице показаны слова: «беззубый», «вялотекущий», «глухой», «иступленный», «прямой», для которых слово «острый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «острый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.