Антонимы к слову медлить

Слово на букву м. Медлить (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову медлить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «медлить». Здесь вы найдете антонимы слова «медлить». Какие слова являются противоположными слову «медлить»?

Относительно слова «медлить», такие слова, как «спешить», «торопиться», являются антонимами слова «медлить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «медлить» («спешить», «торопиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «медлить» противоположные слова: «спешить», «торопиться». Каждый из антонимов слова «медлить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «медлить», таких как «спешить», «торопиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «спешить», либо слово «торопиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «медлить». На данной странице показано слово «торопиться», для которого слово «медлить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «медлить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.