Антонимы к слову край

Слово на букву к. Край (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову край:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «край». Здесь вы найдете антонимы слова «край». Какие слова являются противоположными слову «край»?

Относительно слова «край», такие слова, как «сердцевина», «середина», «серёдка», «центр», «ядро», являются антонимами слова «край». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «край» («сердцевина», «середина», «серёдка», «центр», «ядро») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «край» противоположные слова: «сердцевина», «середина», «серёдка», «центр», «ядро». Каждый из антонимов слова «край» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «край», таких как «сердцевина», «середина», «серёдка», «центр», «ядро», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сердцевина», либо слово «середина».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «край». На данной странице показаны слова: «середа», «середина», «центр», для которых слово «край» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «край», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.