Антонимы к слову чужой

Слово на букву ч. Чужой (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову чужой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чужой». Здесь вы найдете антонимы слова «чужой». Какие слова являются противоположными слову «чужой»?

Относительно слова «чужой», такие слова, как «родной», «родственный», «свой», являются антонимами слова «чужой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «чужой» («родной», «родственный», «свой») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «чужой» противоположные слова: «родной», «родственный», «свой». Каждый из антонимов слова «чужой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «чужой», таких как «родной», «родственный», «свой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «родной», либо слово «родственный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чужой». На данной странице показаны слова: «ближний», «личный», «милая», «милый», «мой», для которых слово «чужой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «чужой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.