Антонимы к слову чувствительный

Слово на букву ч. Чувствительный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову чувствительный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чувствительный». Здесь вы найдете антонимы слова «чувствительный». Какие слова являются противоположными слову «чувствительный»?

Относительно слова «чувствительный», такие слова, как «бесчувственный», «невосприимчивый», «нечувствительный», «равнодушный», являются антонимами слова «чувствительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «чувствительный» («бесчувственный», «невосприимчивый», «нечувствительный», «равнодушный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «чувствительный» противоположные слова: «бесчувственный», «невосприимчивый», «нечувствительный», «равнодушный». Каждый из антонимов слова «чувствительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «чувствительный», таких как «бесчувственный», «невосприимчивый», «нечувствительный», «равнодушный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесчувственный», либо слово «невосприимчивый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чувствительный». На данной странице показаны слова: «глухой», «эфферентный», для которых слово «чувствительный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «чувствительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.