Антонимы к слову читать

Слово на букву ч. Читать (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову читать:

Вы находитесь на странице слова «читать». Здесь вы найдете антонимы слова «читать». Какие слова являются противоположными слову «читать»?

Относительно слова «читать», такие слова, как «записывать», «сбрасывать», «сливать», «сохранять», являются антонимами слова «читать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «читать» («записывать», «сбрасывать», «сливать», «сохранять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «читать» противоположные слова: «записывать», «сбрасывать», «сливать», «сохранять». Каждый из антонимов слова «читать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «читать», таких как «записывать», «сбрасывать», «сливать», «сохранять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «записывать», либо слово «сбрасывать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «читать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.