Антонимы к слову наш

Слово на букву н. Наш (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову наш:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «наш». Здесь вы найдете антонимы слова «наш». Какие слова являются противоположными слову «наш»?

Относительно слова «наш», такие слова, как «ваш», «другой», «иной», «их», являются антонимами слова «наш». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «наш» («ваш», «другой», «иной», «их») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «наш» противоположные слова: «ваш», «другой», «иной», «их». Каждый из антонимов слова «наш» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «наш», таких как «ваш», «другой», «иной», «их», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ваш», либо слово «другой».

Слова «враг» считаются частичными антонимами слова «наш». Слово «наш» частично противоположно по смыслу со словами «враг».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «наш», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.