Антонимы к слову четкий

Слово на букву ч. Четкий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову четкий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «четкий». Здесь вы найдете антонимы слова «четкий». Какие слова являются противоположными слову «четкий»?

Относительно слова «четкий», такие слова, как «запутанный», «неоднозначный», «неопределенный», «неуклюжий», «разболтанный», являются антонимами слова «четкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «четкий» («запутанный», «неоднозначный», «неопределенный», «неуклюжий», «разболтанный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «четкий» противоположные слова: «запутанный», «неоднозначный», «неопределенный», «неуклюжий», «разболтанный». Каждый из антонимов слова «четкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «четкий», таких как «запутанный», «неоднозначный», «неопределенный», «неуклюжий», «разболтанный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запутанный», либо слово «неоднозначный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «четкий». На данной странице присутствуют слова «аморфный», «беспорядочный», «неотчётливый», «неразборчивый», «нечёткий», для которых слово «четкий» является антонимом. И слово , для которого слово «четкий» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «четкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.