Антонимы к слову неоднозначный

Слово на букву н. Неоднозначный (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову неоднозначный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «неоднозначный». Здесь вы найдете антонимы слова «неоднозначный». Какие слова являются противоположными слову «неоднозначный»?

Относительно слова «неоднозначный», такие слова, как «недвусмысленный», «однозначный», являются антонимами слова «неоднозначный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «неоднозначный» («недвусмысленный», «однозначный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «неоднозначный» противоположные слова: «недвусмысленный», «однозначный». Каждый из антонимов слова «неоднозначный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «неоднозначный», таких как «недвусмысленный», «однозначный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «недвусмысленный», либо слово «однозначный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неоднозначный». На данной странице показаны слова: «недвусмысленный», «непротиворечивый», «целостный», «четкий», для которых слово «неоднозначный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «неоднозначный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.