Антонимы к слову чинить

Слово на букву ч. Чинить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову чинить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чинить». Здесь вы найдете антонимы слова «чинить». Какие слова являются противоположными слову «чинить»?

Относительно слова «чинить», такие слова, как «затуплять», «ломать», «портить», «тупить», являются антонимами слова «чинить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «чинить» («затуплять», «ломать», «портить», «тупить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «чинить» противоположные слова: «затуплять», «ломать», «портить», «тупить». Каждый из антонимов слова «чинить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «чинить», таких как «затуплять», «ломать», «портить», «тупить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «затуплять», либо слово «ломать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чинить». На данной странице показано слово «ломать», для которого слово «чинить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «чинить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.