Антонимы к слову чисто

Слово на букву ч. Чисто (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову чисто:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чисто». Здесь вы найдете антонимы слова «чисто». Какие слова являются противоположными слову «чисто»?

Относительно слова «чисто», такие слова, как «грязно», «порочно», являются антонимами слова «чисто». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «чисто» («грязно», «порочно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «чисто» противоположные слова: «грязно», «порочно». Каждый из антонимов слова «чисто» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «чисто», таких как «грязно», «порочно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грязно», либо слово «порочно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чисто». На данной странице показаны слова: «грязно», «неряшливо», для которых слово «чисто» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «чисто», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.