Антонимы к слову занимательный

Слово на букву з. Занимательный (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову занимательный:

Вы находитесь на странице слова «занимательный». Здесь вы найдете антонимы слова «занимательный». Какие слова являются противоположными слову «занимательный»?

Относительно слова «занимательный», такие слова, как «неинтересный», «скучный», являются антонимами слова «занимательный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «занимательный» («неинтересный», «скучный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «занимательный» противоположные слова: «неинтересный», «скучный». Каждый из антонимов слова «занимательный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «занимательный», таких как «неинтересный», «скучный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неинтересный», либо слово «скучный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «занимательный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.