Антонимы к слову тоскливый

Слово на букву т. Тоскливый (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тоскливый». Здесь вы найдете частичные антонимы слова «тоскливый». Какие слова являются противоположными слову «тоскливый»?

Относительно слова «тоскливый», такие слова, как «бодрый», «радостный», «ясный», являются частичными антонимами слова «тоскливый». Слова «бодрый», «радостный», «ясный» частично противоположны по смыслу со словом «тоскливый». Частичные антонимы слова «тоскливый» («бодрый», «радостный», «ясный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «тоскливый» противоположные :vp_types_part_txt: «бодрый», «радостный», «ясный». Каждый из антонимов слова «тоскливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «тоскливый», таких как «бодрый», «радостный», «ясный», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бодрый», либо слово «бодрый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тоскливый». На данной странице показано слово «веселый», для которого слово «тоскливый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «тоскливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.