Антонимы к слову бодрый

Слово на букву б. Бодрый (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову бодрый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «бодрый». Здесь вы найдете антонимы слова «бодрый». Какие слова являются противоположными слову «бодрый»?

Относительно слова «бодрый», такие слова, как «вялый», «скучный», «сонный», являются антонимами слова «бодрый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «бодрый» («вялый», «скучный», «сонный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «бодрый» противоположные слова: «вялый», «скучный», «сонный». Каждый из антонимов слова «бодрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «бодрый», таких как «вялый», «скучный», «сонный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вялый», либо слово «скучный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «бодрый». На данной странице показаны слова «апатичный», «вялый», «заунывный», «изможденный», «муторный», для которых слово «бодрый» является антонимом. И слова , для которых слово «бодрый» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «бодрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.