Антонимы к слову широта

Слово на букву ш. Широта (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову широта:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «широта». Здесь вы найдете антонимы слова «широта». Какие слова являются противоположными слову «широта»?

Относительно слова «широта», такие слова, как «долгота», «мелочность», «ограниченность», «узкость», «узость», являются антонимами слова «широта». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «широта» («долгота», «мелочность», «ограниченность», «узкость», «узость») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «широта» противоположные слова: «долгота», «мелочность», «ограниченность», «узкость», «узость». Каждый из антонимов слова «широта» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «широта», таких как «долгота», «мелочность», «ограниченность», «узкость», «узость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «долгота», либо слово «мелочность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «широта». На данной странице показаны слова: «долгота», «мелочность», «узколобость», «узость», для которых слово «широта» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «широта», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.