Антонимы к слову шустрый

Слово на букву ш. Шустрый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову шустрый:

Вы находитесь на странице слова «шустрый». Здесь вы найдете антонимы слова «шустрый». Какие слова являются противоположными слову «шустрый»?

Относительно слова «шустрый», такие слова, как «медлительный», «неуклюжий», являются антонимами слова «шустрый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «шустрый» («медлительный», «неуклюжий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «шустрый» противоположные слова: «медлительный», «неуклюжий». Каждый из антонимов слова «шустрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «шустрый», таких как «медлительный», «неуклюжий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «медлительный», либо слово «неуклюжий».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «шустрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.