Антонимы к слову широкий

Слово на букву ш. Широкий (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову широкий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «широкий». Здесь вы найдете антонимы слова «широкий». Какие слова являются противоположными слову «широкий»?

Относительно слова «широкий», такие слова, как «маленький», «узкий», являются антонимами слова «широкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «широкий» («маленький», «узкий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «широкий» противоположные слова: «маленький», «узкий». Каждый из антонимов слова «широкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «широкий», таких как «маленький», «узкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «маленький», либо слово «узкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «широкий». На данной странице показаны слова: «неширокий», «ограниченный», «тонкий», «узкий», для которых слово «широкий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «широкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.