Антонимы к слову шип

Слово на букву ш. Шип (3 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову шип:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шип». Здесь вы найдете антонимы слова «шип». Какие слова являются противоположными слову «шип»?

Относительно слова «шип», такие слова, как «гнездо», «паз», «проушина», «углубление», являются антонимами слова «шип». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «шип» («гнездо», «паз», «проушина», «углубление») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «шип» противоположные слова: «гнездо», «паз», «проушина», «углубление». Каждый из антонимов слова «шип» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «шип», таких как «гнездо», «паз», «проушина», «углубление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гнездо», либо слово «паз».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шип». На данной странице показаны слова: «гнездо», «паз», «Роза», для которых слово «шип» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «шип», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.