Антонимы к слову шить

Слово на букву ш. Шить (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову шить:

Вы находитесь на странице слова «шить». Здесь вы найдете антонимы слова «шить». Какие слова являются противоположными слову «шить»?

Относительно слова «шить», такие слова, как «пороть», «распарывать», являются антонимами слова «шить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «шить» («пороть», «распарывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «шить» противоположные слова: «пороть», «распарывать». Каждый из антонимов слова «шить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «шить», таких как «пороть», «распарывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пороть», либо слово «распарывать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «шить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.