Антонимы к слову развеять

Слово на букву р. Развеять (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову развеять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «развеять». Здесь вы найдете антонимы слова «развеять». Какие слова являются противоположными слову «развеять»?

Относительно слова «развеять», такие слова, как «дать», «навеять», «нагнать», «привнести», «принести», являются антонимами слова «развеять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «развеять» («дать», «навеять», «нагнать», «привнести», «принести») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «развеять» противоположные слова: «дать», «навеять», «нагнать», «привнести», «принести». Каждый из антонимов слова «развеять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «развеять», таких как «дать», «навеять», «нагнать», «привнести», «принести», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дать», либо слово «навеять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «развеять». На данной странице показано слово «навеять», для которого слово «развеять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «развеять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.